1. Форум находится в стадии переноса. Многое может не работать. Просьба потерпеть. Любые проблемы обсуждаем в теме переезда.
    Скрыть объявление

Вопрос по интернет подключению.

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Nyaaa, 20 Ноябрь 2013.

1. Автор темы
    Nyaaa

Nyaaa Member

Симпатии:
    14
    Имеется компьютер ( на нем стоит сервер) (А), находится в домене ( при желании можно вывести с домена), получает ip по dhcp через свич, за ним находится прокси сервер (в принципе он ничем не мешает, нужные порты он не блокирует) дальше находится сервак (Б) (вроде как) со статическим айпишником.
    Цель: Хочу, что бы клиент мог коннектится к компьютеру (А) Всякие no-ip сервисы не работают, так как подключение настроено иначе.
    П.С. есть ли какая нибудь приблуда для сервера, типа TeamViewer он же как то заходит на компьютер
    Извините за тупые вопросы :D

2. VlLight

VlLight New Member

Симпатии:
    0
    То есть кабель от интернет-провайдера воткнут в свитч, остальные компьютеры тоже воткнуты в свитч? Нужно настроить проброс портов на свитче, при условии, конечно, что провайдер даёт "белый" IP.

Либо
    >>П.С. есть ли какая нибудь приблуда для сервера, типа TeamViewer он же как то заходит на компьютер
    hamachi, либо свой VPN-сервер. Соответственно, должно быть на сервере и каждом клиенте

3. Keiko

Keiko Member

Симпатии:
    6
    IP на серваках белые или серые? то что ваш прокси не чего не блокирует это не значит что он умеет перенаправлять входящий запрос на нужный IP и порт.

TeamViewer - не вдавался в подробности работы но скорей всего юзает что то типо - UDP hole punching и скорей всего юзает промежуточный сервер TV, так что он явно не показатель.

4. Автор темы
    Nyaaa

Nyaaa Member

Симпатии:
    14
    да белый, я боюсь, что там не один свич стоит (завтра проверю). Миновать прокси я могу, вбить статику, что позволяет мне работать напрямую от циски
    Трассировка до ya.ru
    Who is показывает, что у меня ip 94.x.x.83

Код:
    Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.3]
    с максимальным числом прыжков 30:

1     3 ms     4 ms     *     gateway.xxxx.local [10.10.0.1]
      2     1 ms    <1 мс     2 ms  94.x.x.81 (оборудование компании)
      3     5 ms     4 ms     5 ms  83.x.x.209 (IP провайдера)
      4     4 ms    16 ms    17 ms  msk-ix-m9.yandex.net [193.232.244.93]
      5   171 ms     7 ms   209 ms  s2100-te4-2.yndx.net [87.250.239.13]
      6     3 ms     4 ms     5 ms  myt-p2-be6.yndx.net [213.180.213.13]
      7     5 ms     3 ms     6 ms  www.yandex.ru [87.250.250.3]

Трассировка завершена.

5. 0ech64

0ech64 Member

Симпатии:
    10
    1) Пробрасывать порты через сервер Б в сторону прокси сервера...на машине с которым также прокидывать порты (вообще это редкостное извращение).
    2) ВПН сервер на машине с внешним ip, к которой будет коннектится клиент и сервер с внутренней впн локалкой.

Тимвьювер работает через свои промежуточные сервера, всё верно)

6. Автор темы
    Nyaaa

Nyaaa Member

Симпатии:
    14
    всем спасибо, запилил через хамачи.

7. GunMan

GunMan New Member

Симпатии:
    0
    проброс портов, впн...

Поделиться этой страницей