1. Форум находится в стадии переноса. Многое может не работать. Просьба потерпеть. Любые проблемы обсуждаем в теме переезда.
    Скрыть объявление

Видеокарта )

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Toxic, 21 Июль 2012.

1. Автор темы
    Toxic

Toxic New Member

Симпатии:
    2
    Есть такая проблема может кто сталкивался ! После отключения компьютера кулер на видеокарте нужно разматывать вручную что бы он дальше сам начал крутиться ! Проблема появилась около месяца назад! Может есть у кого то советы или соображения по данной проблеме?

2. CharM1nG

CharM1nG Member

Симпатии:
    28
    Разбери и смаж его

3. Bogart

Bogart New Member L2 OFF Dev Team

Симпатии:
    9
    а мне кажется, что вольтаж недостаточный на видео идет, блок питания перебрось с другого компа и попробуй.

4. ZermONd

ZermONd Философ Модератор L2 OFF Dev Team

Симпатии:
    41
    Действительно, возможно трабла в БП, помощнее бери) и вообще, что за конфигурация? Нам догадываться надо?

5. jurchiks

jurchiks Member

Симпатии:
    12
    если видеокарте лет 3+, то спокойно может такое быть. Кулеры можно и поменять, продаются ведь aftermarket кулеры для всех частей компа.

6. Radio

Radio Member L2 OFF Dev Team

Симпатии:
    8
    сдохла одна из обмоток возбуждения двигателя.
    причина 90% поломок кулеров видеокарт.
    замена на исправный кулер.

7. Автор темы
    Toxic

Toxic New Member

Симпатии:
    2
    Поменял кулер все стало нормально спасибо тему можно закрывать !

8. Radio

Симпатии:
    8
    именно потому у меня водяное охлаждение )
    радиатор охлаждают 3 пропеллера по 120 мм, на низких оборотах - почти беззвучно.
    даже если сдохнут два из трёх - температура будет вполне приемлемая даже под нагрузкой.
    недавно тестил вообще без вентиляторов - если не нагружать проц под 100% - комп работает себе и работает.
    главное - чтобы помпа не сдохла, но на этот случай она подключена к мамке для контроля оборотов, а мамка сразу тревогу подаст,
    а при перегреве - просто вырубится.

а главное - разгон кошерный получаю без проблем, если кодировать видео нужно, то легко поднимаю частоту проца до 4,2 ГГц.
    в итоге видео кодируется на одну треть быстрее, а то неплохо при длительности кодирования в двое суток без разгона.

9. ZermONd

ZermONd Философ Модератор L2 OFF Dev Team

Симпатии:
    41
    2Radio,
    О, отлично. Дабы не создавать новую тему, спрошу помощи и совета здесь.
    Хочу заменить эти гудящие пропеллеры на водяное охлаждение.
    Конфигурация системы такая -
    Processor Name: Intel Core i7-920
    Computer Brand Name: GIGABYTE X58A-OC
    Video Chipset: nVIDIA GeForce GTX 570 (GF110)

И как охлаждать жесткие диски? Сейчас у меня на них дует куллер, который работает на пол оборота. Без кулера температура хардов выше 38 градусов, под кулером холодные. (30 град. макс).

Очень надеюсь, если расскажешь мне обо всем-всем-всем и поможешь подобрать соответствующие комплектующие.)
    Ах да, корпус у меня Chieftec фултауэр, марку забыл.
    В общем, очень хочу очень тихую систему и эффективную в плане охлаждения. Сам дурак в этой теме, поэтому прошу совета. Спасибо! =)

10. Radio

Симпатии:
    8
    Я тебе посоветую один сайтик, там по аське свяжись с консультантом Максимом, он тебе поможет всё-всё подобрать - и радиатор, и фитинги, и шланги, и помпу, и ватерблоки..
    Заказываешь там, оплачиваешь, и тебе либо по почте вышлют всю железку, либо на Киевском вокзале с курьером встретишься.
    С ребятами работал неоднократно, советую.
    Винты охлаждай так же как и сейчас - пропеллером на низких оборотах.

У меня охлаждаются водой проц, видеокарта, два чипсета и два мосфета - т.е. вся мать и видяха. некоторое время ещё и память охлаждал, на ней уже стояли радиаторы с подключением водянкой, но потом убрал за ненадобностью.
    Куда крепить радиатор - сам подумай, исходя из габаритов и "архитектуры" корпуса.

11. Rage_try

Rage_try Member

Симпатии:
    81
    Водой очень стремно, слабое место компрессор(механика да еще и в трении постоянно).
    У пары знакомых у одного сдох, у другого давление не давал, не чего экстремального по защите комп выключился, но воду заменили воздухом. + а если потекут места соединений, И все на маму?
    на хард если 10к и комп домашний, радиатор снизу хороший выход. На обычные не важно.
    А вообще против физики не попрешь, чем радиатор больше тем он лучше, и соответственно можно юзать более тихоходные и малошумные пропеллеры.
    Если сервер, не каких ухищрений, все штатные пропеллеры, чтоб как штык были и крутились как прошито.
    Обмануть пробовал перепрошил и сделал как ноут по шуму, потом горько плакал.

12. Radio

Симпатии:
    8
    Вот только не надо тут бреда нести про знакомых, знакомых знакомых, друзей знакомых знакомых и т.д.
    Лично уже лет пять юзаю водянку - никаких проблем.
    Фитинги не текут, помпа качает, воду подливаю раз в полгода.
    Все, кому я собирал (в том числе собственной жене) тоже не имеют проблем.
    Может твои друзья сами комлектуху поставили фуфловую?
    Расскажи, что у них за помпы стояли.

13. Rage_try

Rage_try Member

Симпатии:
    81
    Бред, это когда не кому не веришь, причем без причин. Меня то ты не знаешь.
    Писал я тоже не тебе.
    Предыстория этой бадьи, это чистый стеб для падких на эффекты, для выуживания бабок.
    Ее назначение охлаждение очень много процессорный систем и для супер компов.
    Если руки у юзера не заточены, лучше не связывается с тем, за чем еще и следить надо, что собственно в инструкции и написано.
    Лично мое мнение!
    Не кому не чего не навязываю!

14. jurchiks

jurchiks Member

Симпатии:
    12
    У меня дома уже давно (лет 3-4) одни 12см вентиляторы (сзади кейса, БП, ЦПУ и видео) и шума ОЧЕНЬ мало; так, ветерок тихо дует (только щас один вентилятор начинает подыхать и немного шума делает, надо поменять). Клокингом не занимаюсь и не собираюсь, по этому нет не малейшых проблем с перегреванием.

15. doomer

doomer New Member

Симпатии:
    1
    Жидкостное охлаждение рулит и не епет.
    если правильное охлаждения, то теплоотвод в 10 раз эффективней, тк жидкость плотнее и площадь контакта больше, чем с воздухом.
    Я бы поставил звуковое охлаждение, там вообще песня.

Алмазное покрытий на контакте с микросхемой + звуковое охлаждение жидкости Оо
    и еще бы покрошил алмазов в жидкость хД

16. Radio

Симпатии:
    8
    Пиздец. Понаписали. Вечером из дома отпишу, с мобилы неудобно.

17. Keiko

Keiko Member

Симпатии:
    6
    А это ещё что такое?

18. jurchiks

jurchiks Member

Симпатии:
    12
    @doomer - дай ссылку на рабочий холодильник со звуковым охлаждением.

19. doomer

doomer New Member

Симпатии:
    1
    Охлаждение с помощью газов и звуковых волн(~170 дБ, есть и при 200 дБ)
    дорогое, военный прототип стоит от 10000$

А остальное безумие ну и первое тоже хД

20. 01000000

01000000 Well-Known Member Команда форума Модератор L2 OFF Dev Team

Симпатии:
    161
    вч волны (или гармоники) такого охладителя в компе будут наезжать на волны задающего генератора частот, и пиздец рулю
    что бы такого не было нужно дохрена экранирующего металла пихать, сейчас идет движение наоборот на минимизацию доли металла, увеличения доли пластика, планшетизация
    такое никто делать не будет
    для сверх мощных разгонных моделей можно зафигачить гибрид на подобии кондиционера и системника, только над системой вывода конденсата надо дополнительно продумать

минусы водянки, частое обслуживание, воду надо менять, вода должна быть качественной, налет и окись внутренних стенок трубок, отказ помпы, дороговизна в целом
    плюсы что если тдп большое с выводом справляется без проблем, и тихая работа в большинстве случаев

а так если тдп не большое и не раздражает шум вентиляторов
    чистка раз в год системника - 30 мин на все
    раз в четыре-пять лет замена вентиляторного комплекта

Поделиться этой страницей