1. Форум находится в стадии переноса. Многое может не работать. Просьба потерпеть. Любые проблемы обсуждаем в теме переезда.
    Скрыть объявление

Просто хочется немного уверенности!

Тема в разделе "Железо", создана пользователем YOUjin911, 4 Ноябрь 2012.

1. Автор темы
    YOUjin911

YOUjin911 Member

Симпатии:
    16
    Уважаемые гуру хотелось бы задать вам один вопрос по данной тематике просто что-бы в ответственный момент не упасть лицом в каки)))
    У меня железо:
    AMD Athlon II x2 270 4.00 Ghz (2mb-кеша)
    4гб ОЗУ
    Винт: ST500DM002 500гб 7200об SATAIII
    Интернет канал 50мб\сек пинг проверял в разные части планеты закидывал 30-40 и только с VK.com 72 ыыы
    Ставить буду Java сервер/
    Вопрос переживет ли это все 300-500 онлайна, если "нет" то примерно сколько.
    Стоит Windows server 2003 R2(x64) думаю над Debian(постигаю азы и зубрю гайды). Заранее благодарен!

2. Different

Different Member

Симпатии:
    22
    Оперы разве что маловато, в серверах Lineage не так важен процессор, как объемы RAM памяти.

3. Keiko

Keiko Member

Симпатии:
    6
    На CentOS поднимался сервер, памяти было 12GB и база MySQL крутилась на SSD винте, держало 700 онлайн, скорей всего тянуло бы и больше, но не было достаточно online-a потестить.
    Процессор примерно такой же был

4. Автор темы
    YOUjin911

YOUjin911 Member

Симпатии:
    16
    Согласен просто я читал люди писали что при 8гб уже от 1000 до 1500 удерживали(обманщики) и посчитал что 300 должно пережить хнык..... у меня включенный сервер с ГЕО Пачнодом и комьюнити 2.3гб при 10 челах онлайна кушает правда и при одном столько же))) Ладно отошел от темы.

5. abyse

abyse Active Member L2 OFF Dev Team

Симпатии:
    5
    300 да, 500 нет.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

У меня 1500 держит на 8 без проблем, и с комьюнити и с логсервером. Запланировал апгрейд так как не хочу дожидаться когда упрусь в потолок, хочется больше места для системного кеша, когда запускал сервер под дебаггером не хватало, а иногда надо.
    На 6 гигах и одном харде под базу 15к держало 400, больше начало лагать. Сейчас 10 рейд на sas, по дискам проблем ноль.

6. Автор темы
    YOUjin911

YOUjin911 Member

Симпатии:
    16
    Ну я так и считал 8гб минус 2.3гб(на работу серва) 5.7 остаются на онлайн при онлайне 1000, 5.7мб на 1 человека при моих свободных 1.7гб (1700\5,7=298) возможно это не верно но другими формулами не обладаю. Все спасибо всем огромное.
    (Тему можно закрыть, можно удалить что-бы небыло что меня упрекают в набитии постов)

7. Voice

Voice Member

Симпатии:
    11
    только что поднял тест сервер java на своей машине,посмотреть,на дебиане кушает 1.3 l2jgame,0.2 l2jlogin,0.1 при дефаулт настройках мускул.
    поднял с какой-то левой старой гео от стазиса.как ты насчитал там 2.3 гб на работу,я х.з.у меня вместе с системой 1.9
    не многовато ли процессов запущено и оптимизирован mysql под большой онлайн ?)

8. Автор темы
    YOUjin911

YOUjin911 Member

Симпатии:
    16
    В настройках GS по умалчанию на java процес выделено 1024мб ОЗУ я увеличил это значение до 1536мб для более быстрой работы. И я не под Debian пока что только постигаю его)) Считал под мастдаем. Но за замечание спасибо.

9. BlackCream

BlackCream New Member

Симпатии:
    0
    оперативки добовлять 100%

Поделиться этой страницей