1. Форум находится в стадии переноса. Многое может не работать. Просьба потерпеть. Любые проблемы обсуждаем в теме переезда.
    Скрыть объявление

Посоветуйте ноутбук

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Nyaaa, 25 Июнь 2012.

1. Bogart

Bogart New Member L2 OFF Dev Team

Симпатии:
    9
    Китай китаю рознь. Но вот вам и Китай, уважаемый Радио... Не значит ли это, что продукция теперь будет стоить ЕЩЕ дороже?

http://vz.ru/economy/2012/12/7/610704.html

2. Radio

Radio Member L2 OFF Dev Team

Симпатии:
    8
    ясен пень, что фабричный китай и полуподвальный - это две большие разницы.
    насчёт дороже - не думаю. маржа будет меньше у огрызка - это да.

3. Passer

Passer Active Member L2 OFF Dev Team

Симпатии:
    33
    т.е. там где достаточно велосипеда мне один хрен лексус надо выгонять? А как же комфортно же!!!

Приходил летом любитель "комфорта" настроить/подключить к сетке.
    - за сколько брал?
    -- что-то около двух
    - что на нём делаешь?
    -- да много чего...вот в инете, контакте, почту проверяю, кино скачаю гляну
    - иии?
    -- разве этого мало? хороший, надёжный

Ну откуда ему знать, что такое надёжность, когда он его включает на пол часа и не каждый день? На кой хрен он ему вообще?
    Физруку, которому год собирать на этот мак.
    Молодость, безмозглость, понты - только так можно охарактеризовать его покупку.

4. Bogart

Симпатии:
    9
    У меня друг один тоже за велосипед все говорил, пока денег не было, мол понты это все. Сейчас он богаче меня раза в 3 и я не вижу его на велосипеде, я поинтересовался у него, знаешь как он отреагировал? Покрутил у виска. )))

5. Passer

Симпатии:
    33
    А я вот ещё лет пять назад на машине чуть ли не в туалет ездил.
    Теперь предпочитаю передвигаться пешком, если до 4х часов и время позволяет.
    Свою машину с прошлого года и не видел даже. Скучает.
    Старею?

Говорить по этому поводу можно сколько угодно. Не любитель я болтологии, да и не умею ясно/правильно мысли излагать;)
    Своё мнение я уже попытался сказать выше.
    Если человек "поимел" дорогую "игрушку", будь то квартира, машина, дача, ноут.
    Вывода в 99% только два:
    1.или он кого-то поимел на бабло(т.е. оно ему досталось ЛЁГКИМ путём, подарки сюда же)
    2.или он идиот, в простонародье ЛОХ(на таких, кстати, и навариваются всякие л2дев)
    Третьего, за свою короткую жизнь, я не встречал.

Свои честно заработанные деньги, человек отдаёт с неохотой и прежде чем потратиться на всякую не обязательную дребедень, он подумает и не раз.

6. Keiko

Keiko Member

Симпатии:
    6
    В наличие 2 бука.
    1-й MacPro - в большинстве случаев использую для работы (брался в Германии уцененным за 700$ i5, 4Gb Ram HDD 500GB, 13.3') - за такие деньги не жалею что взял, т.к многий функционал для работы на нём удобней выполнять.
    2-й Dell используется непосредственно для игр и экспериментов.

Смысла брать Mac и не использовать его потенциал нету, тогда уже проще и дешевели взять HP, Dell, Toshiba.

7. Bogart

Симпатии:
    9
    Что ж за мир такой, хорошее обосрали, говно вознели до небес (ширпотреб это все - хп, самсунги, лыжи и тд...), и не потому, что говно или хорошее, а потому что дешевле... Ну нет денег на хорошее - скажи - "да, хорошо, но дорого", нет же, надо обосрать, мол не достойно эта херь быть пристегнута к богажнику моего велика Салют, который мне дедушка с пенсии купил. Смех.

Пешком он ходит... Скажи еще, что ты за здоровьем стал следить и уровнем халестерина в крови (стареет он, сколько тебе? 25, может 35? старик, что ты в сорок лет скажешь тогда?)... Не заводится больше машинка? Аха.

8. Passer

Симпатии:
    33
    Что за народ? Чуть что сразу с линейкой письки мерять. Одни сразу на опыт, а этот видимо на бабле зациклен.

Причём тут мои деньги и машина? Я высказал только своё мнение и оно не обязано совпадать с твоим.
    Ну что же.
    Понимания от привыкшего платить даже за воздух я и не ожидал.
    Мало того что самого "обувают" так и других на бабки "подставляет". Как в случае с "роликоделами".
    Ну да ладно. ;)
    До небес никто и ничего не возносил.
    Одно дело, когда эта вещь необходима. Для работы, учебы, культуры и т.д..
    А другое дело для "престижа" в простонародье - понтов.
    Вилка и стул - необходимый предмет для быта, хотя можно есть с пола руками.
    Для некоторых и самсунга много, когда он ограничивается "кнопанием" топиков на форуме.
    Про то что вещь хорошая? Разве я написал что плохая?
    Нужен для работы и есть средства - берём то что нужно.
    В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ - кормим дядю и его семью на что я в отличии от тебя не согласен.
    На этом пожалуй закруглюсь так как не считаю нужным что-то доказывать.
    Не вижу кому да и зачем.
    Хотя фотку всё же сделаю и дважды. Так, чтобы показать, что средства хотя бы "на ремонт" машинки имеются;) Хотя опять же не вижу смысла.
    Нанимай "экспертов", а то вдруг фотожоп. Да не забудь им рекламу сделать. Как уж получилось.

9. ZermONd

ZermONd Философ Модератор L2 OFF Dev Team

Симпатии:
    41
    "Храните деньги в сберегательной кассе" к/ф Иван Васильевич меняет профессию

10. Bogart

Симпатии:
    9
    Тогда чего агришься и оправдываешься тут своими фотоотчетами? Смешной ты. ))

Поделиться этой страницей